Walter Glaubacker
* (Bochum 1940 geb.) Betitelt "Häuser auf der Welser-Ringstrasse", rechts unten signiert und datiert Walter Glaubacker (19)85, aquarellierte Tusch/Federzeichnung, PassepartoutAusschnitt ca. 43 x 32 cm, Passepartout fleckig Ruf 180,-
Specialist: Christian Wiesinger
21.06.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 450.-
Walter Glaubacker
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern Art |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.06. - 21.06.2012 |