Kaminuhr
, 2. Hälfte 19. Jhdt., 1/4 Std. Schlagwerk auf Tonfeder, Fadenregulierung, goldfarbenes Metallzifferblatt mit römischen Stundenziffern, ornamental verziertes, vergoldetes Metallgehäuse, Höhe 37 cm, auf Holzsockel unsachgemäß montiert, mit Glassturz, Gesamthöhe 46 cm, 1 ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, im Zifferblattbereich überarbeitet, Glassturz beschädigt, Werk nicht überprüft, keine Gewähr für einwandfreie Funktion, Gehäuse mit geringen Oberflächenmängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Kaminuhr
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 13.06.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 02.06. - 13.06.2012 |