Gebratene Taube auf Platte,
als Deckelterrine, Porzellan, knusprig braun, ovale geschweifte Platte mit Goldrändern und gold gemalten Blumenbuketts, Höhe 7 cm, Länge 19 cm, Stand mit restauriertem Brandriss, Böhmen, ohne Marke Mitte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
EUR 450.-
Gebratene Taube auf Platte,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 13.06.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 02.06. - 13.06.2012 |