Ein Paar Historismus-Betten,
Ausführung wohl Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19Jh, nussfurniert, Weihholzgestelle ebonisierter Marketerie, im Palmettendekor, kamelierte Säulen, Matratzenmaß: jeweils 200 x 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
EUR 400.-
Ein Paar Historismus-Betten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.11. - 17.11.2010 |