Kaffee-u. Teeserviceteile
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, Vogel-, Blumen-u. Schmetterlingsbemalung, gold geziert, best. aus: 1 Kaffee-,1 Tee-,2 Milchkannen 1 Zuckerdose,8 Kaffeeschalen, 7 Untertassen,1 Tortenplatte, 3 Deckel, Deckelbekrönung der Zuckerdose gering bestoßen, 20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
EUR 1,100.-
Kaffee-u. Teeserviceteile
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 03.11. - 17.11.2010 |