6 barocke Stühle
,18. Jhdt., Eichenholz, tlw. beschnitzt, dunkel gebeizt, tapezierte Sitzund Lehnteile mit ergänztem gestreiften Möbelstoffbezug, Alters-und Holzschäden, die Beine an der Unterseite mit neuzeitlichen Winkeln aus Metall verschraubt stabilisiert
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
EUR 1,200.-
6 barocke Stühle
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 03.11. - 17.11.2010 |
Lots from other auctions
- Brillant-Stabbrosche ca. 0,20 ct
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Christian Ludwig Attersee *
- An installation ‘The Mechanism’, Natalia Zintsova *