Büffelhelmmaske
, Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, stoffüberzogen, darauf reichlich mit bunten Perlen verziert, Kaurischnecken als Augen und Nüstern sowie zur Konturierung des Maules, schwungvoll gebogene, an den Wurzeln breite Hörner, Schmutzpatina,2. Hälfte 20. Jhdt., Länge 47 cm
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Büffelhelmmaske
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 03.11. - 17.11.2010 |