Große Bibliotheksvitrine,
19. Jh., mittels Steckverbindungen zerlegbarer Weichholzkorpus, birnefurniert, ebonisierte Halbsäulenlisenen mit Bronzekapitellen, profilierter Kranz und Sockel, eine große und zwei kleine verglaste Türen mit xförmigem Sprossendekor, ca. 230 x 260 x 60 cm, innen austapeziert, Ablagen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 12,000.-
Große Bibliotheksvitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |