Spätempire Klappsekretär,
Frankreich ca. 1820/30, mahagonifurnierter Eichenholzkorpus mit runden Säulenlisenen, guillochierte Bronzekapitelle, klappbare Platte mit Schreibauflage und Innenschüben und Fachteilen, vier Aussenladen, 160,5 x 107,5 x 54 cm, rissig, Holzteile ergänzt bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Llanerchydol Hall, Nord-Wales.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Spätempire Klappsekretär,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |