Klassizistische Kommode,
ca.1800/20, eichefurnierter Weichholzkorpus mit ebonisierten Säulenlisenen und korinthischen Kapitellen, eine kleine und zwei große Laden, 89 x 112 x 55 cm, diverse Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Schloß Friedrichsruhe.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 1,000.-
Klassizistische Kommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |
Lots from other auctions
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Kristian Klepsch *
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 Blue HDi 130 (Euro 6)",