Runder Salontisch
um 1820/30, geschweiftes Weichholzgestell auf dreipassigem Stand, mahagonifurniert, mattiert, im Plattenbereich in Form von Adlern ausgeführte Tuschmalerei, vier Laden, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, Tuschmalerei nachstrukturiert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
EUR 1,000.-
Runder Salontisch
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |