Kleine Kommode,
im franz. Louis XV-Stil, qualitätsvolle Arbeit des 19. Jahrhunderts, bombierter gitterförmig mit Rosenholz marketierter Korpus, unter der Platte bezeichnet "Budapest, DP No. 20", Messingzierbeschlag, zwei Laden, Marmorplatte, 86 x 78 x 43 cm, Altersspuren, Platte restauriert. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 2,600.-
Kleine Kommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |