Runder Zentralblumen- bzw. Büstentisch,
kolonialasiatischer Raum 20. Jh., ornamental tw. durchbrochen beschnitztes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 110 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Llanerchydol Hall, Nord-Wales.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 700.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |