Biedermeier-Trumeaukästchen
um 1820/30, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, im Lisenen- und Plattenbereich ornamentale sowie figurale in Form von Adlern ausgeführte Tuschmalereien, frontseitig zwei Türen, eine Lade, 87 x 114 x 52 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Tuschmalereien nachstrukturiert, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
EUR 1,800.-
Biedermeier-Trumeaukästchen
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |