Biedermeier-Salonsitzbank
um 1820/30, geschweiftes Weichholzgestell, mahagonifurniert, mattiert, im Lehnbereich mit Tuschmalerei in Form von zwei Adlern ausgeführt ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, Tuschmalerei leicht nachstrukturiert, beschädigt, kleine Holzteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
EUR 2,000.-
Biedermeier-Salonsitzbank
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |