Tabernakelschreibschrank,
unter teilweise Verwendung originaler Barocker Möbelteile des 18. Jhs. gearbeitet und in Maria-Theresianischer Manier mit Nuß-, Maser- und Ahornholz nachfurniert, 3teiliger Korpus mit 3 großen und 12 kleinen Laden, schräge Schreibklappe mit 2 Innenladen, 182 x 120 x 75 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 8,000.-
Tabernakelschreibschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |