Wochen- bzw. Herrenkommode,
Epoche Restauration Frankreich, 2. Viertel 19. Jahrhundert, frontseitig Ahornmaser und seitlich Mahagoni auf Eiche und Fichte furniert, Säulenlisenen mit Bronzeapplikationen, sieben Laden, originale Granitplatte, goldgefaßtes Herzblattprofil, 148,5 x 98 x 49 cm, restaurierter Zustand, Spuren ergänzter und richtiger Weise wieder entfernter Beschläge sichtbar. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 5,000.-
Wochen- bzw. Herrenkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |