Biedermeier-Schreibkommode
um 1825/30, Weichholzkorpus, nußfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, drei Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, vierladige tw. ergänzte Inneneinrichtung, 89 x 125 x 61 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Holz- und Furnierteile im Zuge der Restaurierung ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
EUR 2,000.-
Biedermeier-Schreibkommode
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |
Explore auction results
- Emperor Franz Joseph I of Austria,- gift clock as King of Hungary to the 2nd husband of Crown-princess Stephanie Elemér Count (prince) Lónyay,
- Levade with equestrian - Spanish Riding School, Imperial Palace Vienna 1926,
- Karl Struss
- Diamantring zus. ca. 0,30 ct
- Hünefeld, Ehrenfried Günther, Freiherr v.,