Louis Philippe
Bronzekaminuhr, reso Pendulenwerk, Fadenaufhängung von hinten zu regulieren, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lünette, schwarzes Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen und firguralem Aufsatz, Höhe 49 cm, Frankreich Mitte 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren ohne Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2010 - 14:00
EUR 500.-
Louis Philippe
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 15.11.2010 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 13.11.2010 |