IWC-Schaffhausen
goldene Herrentaschenuhr, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 31457, Werknummer 421717, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals-Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde, 77,4 g, guillochierter Deckel, Zwischendeckel mit Widmungsgravur, österr. Einfuhrpunze 1902-1922
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.11.2010 - 14:00
EUR 625.-
EUR 400.-
IWC-Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 15.11.2010 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 13.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a chess set (“Schachspiel”), model 5336, complete 32-piece chess set in original wooden box, Vienna, c. 1970/80
- Brillant Kulturperlen Armreif
- Franz Lettner *
- Repetierbüchse, Marlin Firearms, Mod.: XT, Kal.: .30-06 Sprf.,