Tanzmaske
, Stamm: Bobo, Burkina Faso, Holz, schlichtes minimiertes Gesicht, obenauf am Scheitel schlanke spitzbrüstige Frauenfigur sitzend, auffallend langer Hals, geradezu elegische Gesichtszüge, stammestypische Frisur, Beine elegant über Maskengesicht hängend, braune glänzende Patina, Altersspuren, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 85 cm
Specialist: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 286.-
- Estimate:
EUR 340.- to EUR 430.-
EUR 170.-
Tanzmaske
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)