Albrecht Dunzendorfer
(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) Betitelt "Winters Abschied beim Bergbauern Pernig", unten monogrammiert und datiert AD 4/(1)939, Aquarell auf Papier, ca. 18,5 x 18,5 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Albrecht Dunzendorfer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |