Otto Hausknecht
(als Genre- und Landschaftsmaler um 1900 in Wien tätig) Mönch mit Jausenkorb, signiert datiert O. Hausknecht Wien 1901Öl/Holz, 19,5 x 13 cm, bronzefarbiger durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
EUR 180.-
Otto Hausknecht
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 08.11.2010 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.10. - 08.11.2010 |