Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ohne Titel, 3 Holzschnitte, tlw. handsigniert S Lobisser, im Stock monogrammiert SL, Stockgrößen ca. 14 x 10/11 x 9/15 x 12 cm, fleckig, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
EUR 90.-
EUR 90.-
Switbert Lobisser
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 08.11.2010 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.10. - 08.11.2010 |