Ikone, wohl Griechisch Anfang des 17. Jhdts.
"En-face Ansicht der Gottesmutter mit dem segnenden Jesus-Sohn auf kostbar geschmücktem Thron; darüber halten zwei schwebende Engel die Krone" Tempera auf Holztafel, partielle Restaurierungen und, Retuschen, krakeliert, ca. 45 x 36 cm, alte Käfer- und Wurmschäden, Farbfehlstellen, links oben und unten Ecken beschädigt Ruf 1000
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.11.2010 - 14:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT