Bäuerliches Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Holz silhouettenförmig gesägt, Jesus im Dreinageltypus, darunter Maria, Ölmalerei, Gesamthöhe ca. 105 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 150.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |