Kastenkrippe, 19./20. Jhdt.
auf zwei Ebenen naturalistisch gestaltete Landschaft und Häuser, teils aus gefaltetem Karton, mit ca. 30 polychrom gefassten, holzgeschnitzten Figuren ausgestattet, frontseitig und am Himmel verglaster Nadelholzkasten, schwarz gestrichen, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 79 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Kastenkrippe, 19./20. Jhdt.
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT