Konvolut von 2 Büchern: a) Karl Anton Schaab
"Die Geschichte der BundesFestung Mainz, historisch und militärisch ...", Mainz 1835, 4, 606 Seiten, lithogr. Frontispiz, Portraits Kaiser Franz I. v. Österreich, König Friedr. Wilhelm v. Preußen, orig. Pappband, beschädigt, Inneres gut, allenfalls lichtrandig b) "Die Occupation der Stadt und Festung Mainz durch die Truppen der französischen Republik ... 1797", Germanien 1798, 34, 97, 4 Seiten, Halbleinen, beide ca. 21 x 13 cm Ruf 130
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 175.-
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 280.-
EUR 130.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT