Lot No. 816

Joseph GLEICH

(? - 1817 Augsburg) Kaiser Leopold II., Thronfolger Franz, der spätere Kaiser von Österreich, und zahlreiche mit Namen bezeichnete Mitglieder des Hauses Habsburg, bezeichnet "Das Glück und die Hoffnung Österreichs.", Radierung, Augsburg bei Josef Carmine, um 1790, ca. 24 x 36 cm, einige Bräunungsflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2010 - 14:00

Realized price: **
EUR 325.-
Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Starting bid:
EUR 260.-

Joseph GLEICH

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.11.2010 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 18.11.2010

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT