Clair-obscur-Holzschnitt um 1600
Kaiser Rudolf II. in Medaillon, betitelt: "Imp. Caes. Rudolphus II. Pi. Fe. Aug.", Druck in Braun und Schwarz, Seite aus einem Buch mit lateinischem Text, S. 381, Durchmesser ca. 17 cm, Blatt ca. 34 x 23,5 cm, Passepartout Ruf 160
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 320.-
EUR 160.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |