Karl Friedrich WÜRTHLE
(Konstanz 1820 - 1902 Salzburg) Ansichts-Tableau mit 13 Ansichten von Bozen, Meran und Hofers Haus in Passeier, Stahlstich, Verlag Baldi Salzburg, signiert: "Gez. u. gest. v. F. Würthle - Druck v. A. Wetteroth in Salzburg", ca.33 x 46 cm, leicht stockfleckig, in neuem HolzStilrahmen, ca. 59 x 70 cm Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 275.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 150.-
Karl Friedrich WÜRTHLE
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Genealogisches Taschenbuch der Adeligen Häuser Österreichs
- Persia: A Persian prestige axe, a so-called ‘dervish axe’. Made of iron, figurally chased, engraved and etched. With the remains of gilding.
- Republik 1991-/Herrscher der Ukraine
- Panzerarmkette
- Rosenthal Zauberflöte - 6 Kaffeetassen mit Untertassen,