Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) "Landkarte von Dänemark" mit Südschweden, Holstein, Ostseeküste bis Rügen etc., kolorierte Radierung von Johann Hübner, Nürnberg um 1720, betitelt "Regni Daniae in quo sunt Ducatus Holsatia ...", ca. 48 x 58 cm, obere Bugfalte und Außenränder mit Altersspuren, sonst frisch, profilierter Rahmen um 1900, ca. 75 x 78 cm (KO) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 320.-
EUR 200.-
Johann Baptist HOMANN
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |