Herzdose, Ende 19. Jhdt.
Keramik, ausgefallene Glasurtechnik, ausgeschnittene Ornamente sind mit türkiser und rosaroter Glasur gefüllt und verschmolzen, goldstaffiert, undeutlich unterglasurblau gemarkt, L x B x H = ca. 14 x 13 x 8 cm, kleinere Glasurabsplitterungen Ruf 220
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
EUR 220.-
Herzdose, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |