Walzenkrug, Salzburg, Riedenburg, Jakob Pisotti d. J., 1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, manganfärbig mit "Mäandern" in Mangan bemalt, Tupfgirlanden mit grünen und manganfärbigen Punkten, Henkel mit Mangandreiblatt, Zinndeckelmontierung und Zinnstandring, monogrammiert: P. K. W., datiert: 1848 (beschädigt), Gesamthöhe ca. 25 cm, craquelliert Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT