Paar Vasen, wohl Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg um 1880
grünes Glas, balusterförmig, Wandung mit Medaillon mit Porträt einer jungen Dame in polychromer Emailmalerei, von goldenem Ornament- und Blattdekor umgeben, vergoldeter Lippen- und Fußrand, Höhe je ca. 32,5 cm, Gold berieben, Stand innen vielfach geschartet Ruf 260
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
EUR 991.-
- Estimate:
EUR 450.- to EUR 550.-
EUR 260.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT