Pietà, wohl Tirol/Südtirol, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 20 cm, Sockel später, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |