Taschenuhr
Metall vergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet Geo(rge) Howard (1789-1846) Liverpool, Werknr. 877, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, teilweise feine Ziergravur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und Minutenskala, Durchmesser 40 mm, Übergehäuse mit Schildpatt, Gesamtgewicht 97,3 g, Bruch- bzw. Klebestellen, Schlüssel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2010 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
EUR 300.-
Taschenuhr
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT