Silberne Herren-Taschenuhr
vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet: Jn (John?) Down London, Werknr. 21710, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke teilweise Ziergravur, Emailziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen (Minuterie), bezeichnet: London, Durchmesser ca. 46 mm, Gehäusenummer: 21710, Gesamtgewicht 89,4 g, englische Beschauzeichen, Übergehäuse, Zinnlötstelle, Email beschädigt, Schlüssel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2010 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 900.-
EUR 260.-
Silberne Herren-Taschenuhr
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT