Metall Herren-Taschenuhr
vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet Masson t'Paris, durchbrochen gearbeitet, Spindelbrücke, silberne Regulierscheibe, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterieskala, Gehäusedurchmesser 65 mm, Gesamtgewicht 163,8 g, Frankreich um 1800, dazu: 1 Uhrkette mit 1 Angehänge und 1 Schlüssel, Metall mit Versilberungsresten, 32,7 g, Email mit einigen Haarrissstellen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2010 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Metall Herren-Taschenuhr
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT