Barocktruhe, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, mit polsterartigen Füllungen, Rahmenfelder, teilweise Reste von Floralbemalung, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Zangenschloss, Schlüssel, eiserne Handhaben, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 500.-
Barocktruhe, 18. Jhdt.
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |