Schmales Aufsatz-Kästchen im Barockstil
unter Verwendung originaler Laden- und Holzteile gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, teils mit Mooreiche, Ahorn und Wurzelholz linear in Feldform marketiert, 1 Türe, 6 Laden, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT