Zylinderbüro, Deutsch, 19. Jhdt.
großteils Eiche massiv sowie Eiche furniert, dunkelbraun mattiert, 1 Bauchlade, flankiert von je 3 Seitenladen, Zylinderverschluss mit ausziehbarer Schreibplatte und späterer grüner Filztuchbespannung, offenes Abteil, flankiert von je 8 Laden, Schlösser, 6 Schlüssel, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |