Kleiderschrank, Ostfrankreich/Lothringen?, 4. Viertel 18. Jhdt.
massive Eichenholzkonstruktion, im Relief floral beschnitzt, 2 Türen, abnehmbarer profilierter Kranz, Höhe ca. 225 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,800.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |