Maria KISTLER
(Cles im Nonnstal, Südtirol 1884 - 1963 Innsbruck) "Blumenstillleben mit Alpenrosen und Edelweiß in Zinnkrug" unten links signiert: M. Kistler, datiert: 1924, Öl auf Karton, ca. 26 x 25 cm, links oben beschädigt, gerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Maria KISTLER
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT