Anton BAUR
(München 1899 - 1968) "Sommerlandschaft im deutschen Mittelgebirge" unten rechts signiert: A. Baur, datiert: (19)29, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 72 cm, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 5, München 1993, S. 50, Abb. 59
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Anton BAUR
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |