Christian MENDE
(Ezdorf 1801 - 1851 Pößneck, Thüringen) "Portrait von Gottfried von Sandt" rückseitig signiert und datiert: Mende fec(it): 1823 im August, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 55 cm Ruf 1500
Rückseitig zum Dargestellten: Joh. Gottfried Alex. Maria Hubert von Sandt, bapt. (getauft) 1786 Sept. 9 St. Severin Cvl. ob(ii) t (gestorben) 1839 Aug. 14 Karlsbad. Königl. Preuß. General-Advocat und Geheimer Justizrath, Ritter des Roten Adler Ordens und der Französischen Ehrenlegion.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,200.-
EUR 1,500.-
Christian MENDE
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |