Adolf SCHILL
(Stuttgart 1848 - 1911 Düsseldorf) "Springbrunnen im Park" rückseitig beschriftet und datiert: Aus dem Nachlass des Prof. "Adolf Schill", gemalt in Rom 1876, Fritz Uphoff 25. 10. 18, Öl auf Holz, ca. 28 x 18 cm, unterer Bereich mit Kratz- und Farbfehlstellen, unsachgemäße Ausbesserungen, schwarzer Flammleistenrahmen Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 450.-
EUR 200.-
Adolf SCHILL
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |