Ludwig SKELL
(Obergünzburg 1843-1905 München) "Auf der Alm mit Blick auf den Schliersee" unten rechts signiert: L. Skell, Öl auf Leinwand, ca. 58 x 77 cm, gerahmt Ruf 1500
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 167f.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2010 - 14:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 3,600.-
EUR 1,500.-
Ludwig SKELL
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT