Karl KAUFMANN
(Neuplachowitz 1843 - 1901 Wien) "Abenstimmung über idyllischer Landschaft" unten links mit dem Pseudonym J. Rollin bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 32 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Karl KAUFMANN
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |