Unbekannt
(Englisch bzw. Schottisch, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Rast der Stiere (bei gewittrigem Himmel)" rückseitig auf Keilrahmen engl. betitelt, unten rechts undeutlich signiert: Fr..., Öl auf Leinwand, ca. 51 x 76 cm, Firnisschäden, gerahmt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 900.-
Unbekannt
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |